Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Путевки в рассрочку из Екатеринбурга

Приобретение туристических путевок в рассрочку

Для многих жителей нашей страны заграничный тур является одним из любимых способов провести отпуск, экскурсии или длительные выходные, связанные с каким-либо праздником. Тем не менее, отдых за рубежом представляет собой довольно дорогостоящее удовольствие, тем более – если Вы желаете отправиться в комфортный тур, в котором можно полноценно отдохнуть, ни о чем не задумываясь. В связи с высокой стоимостью путевок многим приходится останавливать свой выбор на более экономных турах, а в ряде случаев даже отказываться от долгожданной поездки. Тем не менее, возможность совершить путешествие имеется даже в условиях недостатка денежных средств: для этого можно просто приобрести интересующий тур в рассрочку в Екатеринбурге

Покупка такого тура мало чем отличается от приобретения различных товаров, таких как бытовая техника. Несложные принципы рассрочки уже давно хорошо знакомы каждому из нас: покупатель получает требуемый продукт или тур немедленно, а денежные выплаты за него осуществляет постепенно. В ситуации с туром из Екатеринбурга Вы отправляетесь в поездку сразу же, а уже вернувшись из путешествия, начинаете частями выплачивать стоимость своего отдыха.

Приобретение туристических путевок такого типа обладает следующими преимуществами:

  • Возможность выбора более дорогостоящего и комфортабельного тура без особых переживаний по поводу его высокой стоимости;
  • Возможность выбора практически любого с точки зрения стоимости туристического направления даже в условиях ограниченных финансов;
  • Большая сумма денежных средств, которую отдыхающий может взять с собой в тур для приобретения сувениров, оплаты различных дополнительных услуг и т.д.

Условия покупки тура в Екатеринбурге

ряд ли имеет смысл пытаться выделить какие-либо определенные условия предоставления рассрочки на приобретение туристических путевок, поскольку они в каждом конкретном случае варьируются в зависимости от предлагающей тур компании и предоставляющего услугу банка.

В свою очередь, к человеку, приобретающему тур на условиях рассрочки, обычно предъявляется ряд стандартных требований:

  • Наличие гражданства Российской Федерации;
  • Возраст 20-66 лет;
  • Наличие постоянной регистрации в регионе, где планируется приобретение тура;
  • Наличие постоянной работы, приносящий доход, достаточный для погашения оформленного кредита на тур.

К этим обязательным требованиям могут добавляться какие-либо дополнительные условия, уточнять которые следует в конкретной компании, предоставляющей услуги по приобретению тура в рассрочку.

Немаловажную роль при этом играет кредитная история заемщика, в которой должны отсутствовать непогашенные или просроченные кредиты и любые другие негативные особенности взаимоотношений с банками. В подобных случаях процесс приобретения тура в кредит существенно усложняется вплоть до полной невозможности покупки путевки.

Период рассрочки, в течение которого клиент должен полностью погасить стоимость купленного тура, в большинстве случаев варьируется от 4 до 6 месяцев. В различных туристических компаниях и банковских организациях этот временной промежуток может изменяться.

Какие документы нужны для получения кредита на поездку в тур из Екатеринбурга

Аналогично оформлению стандартного банковского кредита на туристическую поездку предоставляется в случае наличия определенного комплекта документов. Многие компании предоставляют тур в рассрочку из Екатеринбурга, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей, на основании одного паспорта с отметкой о постоянной регистрации. В случае же приобретения более дорогостоящей поездки клиенту необходимо дополнительно предоставить один из следующих документов:

  • Загранпаспорт;
  • Водительское удостоверение;
  • Свидетельство о пенсионном страховании;
  • Свидетельство о присвоении ИНН.

Помимо предоставления указанных документов на рассрочку, необходимо заполнить соответствующее заявление и предоставить официальную информацию о своих доходах.

Процесс получения

Получение рассрочки на туристический тур представляет собой достаточно простую процедуру, поскольку улаживание многих формальностей в отношениях с банком берет на себя туристическая компания, предоставляющая услугу. Процесс оформления в общем виде включает в себя следующие этапы:

  • Обращение клиента в туристическую фирму и получение информации о возможности приобретения интересующих туров;
  • Выбор конкретного тура с помощью туроператора;
  • Расчет общей суммы выплат. Если клиент согласен с итоговой суммой, работник компании отправляет в банк заявку на предоставление кредита;
  • По окончании обработки заявки банковское учреждение присылает ответ о положительном или отрицательном решении;
  • В случае отрицательного ответа может потребоваться предоставление дополнительных документов. В ряде случаев более предпочтительным вариантом может оказаться обращение в другую туристическую компанию, работающую с другим банком;
  • Если от банка получен положительный ответ, клиенту и туристической фирме остается только подписать все соответствующие документы, после чего можно отправляться в долгожданную поездку.

Многие современные турфирмы заботятся об удобстве своих клиентов, предоставляя им возможность решения некоторых из перечисленных задач непосредственно на дому, с использованием интернет-сайта туристической компании.

Планируя приобретение туристической путевки в рассрочку, следует иметь в виду и недостатки данного способа отправиться в турпоездку:

  • Для приобретения тура требуется обязательное подтверждение платежеспособности и наличие хорошей кредитной истории;
  • Может не распространяться на интересующий тур или туристическое направление;
  • Чаще всего не предоставляется на горящие путевки и туры, на которые действуют различные акции;

На подготовку всех необходимых документов может уйти достаточно большое количество времени, особенно – при возникновении каких-либо проблем с одобрением заявки на поездку в тур со стороны банка.

Редактор: nyzk5b