Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Грецию из Екатеринбурга

Отдых в Греции обладает целым рядом несомненных преимуществ, включая живописные природные пейзажи, огромные благоустроенные пляжи и богатое культурное наследие. Многим современным туристам удается успешно совмещать во время поездки в Грецию активные развлечения из познавательных экскурсий или отдыха на пляже.

О курортах Греции

В Греции преобладают пляжные курорты, из полуостровов -  Халкидики представляют собой наиболее популярные с точки зрения пляжные туристические направления. Кроме того, широкой популярностью среди туристов пользуются острова Родос, Корфу и Крит.

О климатических условиях

Греция – страна с мягким средиземноморским климатом, рекомендуемым многими врачами для улучшения общего состояния здоровья. Курорты, расположенные в северной части Греции, работают с мая по сентябрь, тогда как туры в Грецию из Екатеринбурга пользуются наибольшим спросом с мая по октябрь.

Отдых на курортах предоставляет туристам массу самых разнообразных занятий и развлечений:

  1. Отдых на пляжах. Греция наполнена множеством ярких красок, таких как золотистый песок на пляжах у синего моря, окруженных сочной зеленью растительности. Из разных сторон эту страну омывают сразу три моря, что во многом объясняет популярность Греции среди европейских любителей пляжного отдыха. Все греческие пляжи – муниципальные образования, имеющие сертификаты экологической безопасности. Вниманию туристов представлено две основные разновидности пляжей – песчаные и галечные. Планируя пляжный отдых на территории Греции, рекомендуется заранее выяснить конкретный тип пляжа, расположенного рядом с выбранным отелем.
  2. Семейный отдых. Спокойная и размеренная атмосфера на греческих курортах делает их отличным местом для всей семьей наедине с живописной природой. Семейные туристы с детьми, отправляющиеся в тур в Грецию, могут насладиться великолепными пейзажами и красивыми уединенными пляжами на полуострове Халкидики или на любом из курортных островов (Корфу, Родос, Крит). На территории страны также имеется множество крупных аквапарков – отличных развлечений как для детей, так и для их родителей.
  3. Активный отдых. Помимо отдыха на пляжах, в туре существует масса возможностей для активного отдыха, включая катание на водных лыжах, рыбалку, серфинг и дайвинг. Горные массивы страны придутся по вкусу любителям острых ощущений, увлекающихся альпинизмом, треккингом или дельтапланеризмом.
  4. Отдых для двоих. Разнообразие активного отдыха в Греции успешно сочетается с возможность романтичного времяпрепровождения на пляже, поэтому приобретение туристической путевки в эту страну может стать отличным подарком молодоженам на медовый месяц.
  5. Осмотр достопримечательностей. Большинство туристов, посещающих Грецию, с интересом знакомятся с Афинами – столицей государства с тысячелетней историей. Кроме того, на территории страны существует множество других интересных мест, таких как расположенный на Крите Кносский дворец или старинные монастыри в горном регионе Афон.

Полезные факты о Греции

Планируя туристический отдых в Греции, следует принимать во внимание следующую полезную информацию:

  • Греция является визовой страной, перед туром в которую необходимо оформить соответствующую шенгенскую визу в Екатеринбурге;
  • Срок действия заграничного паспорта с момента окончания тура должен составлять как минимум 115 дней;
  • Наиболее комфортным для тура в Греции временем является период с мая по октябрь.

Стоимость из туристической путевки в Грецию в большинстве случаев включает в себя:

  • Стоимость авиаперелета в обоих направлениях;
  • Стоимость трансферта от аэропорта до отеля и обратно;
  • Стоимость туристической страховки.

Тур из Екатеринбурга

Основные денежные расходы в процессе поездки связаны с оплатой проживания в отеле в зависимости от выбранной системы («Все включено», двухразовое питание на завтрак и ужин и т.д.).

Стоимость путевок и горящих туров на отдых в Греции из Екатеринбурга Вы можете уточнить на интернет-сайте нашей компании. Вы также можете получить у наших менеджеров любые консультации по вопросам организации отдыха на территории этой замечательной страны. Вам достаточно просто оформить заявку на приобретение тура в Грецию из Екатеринбурга, а мы гарантируем строго индивидуальный подход!

Редактор: nz6r1t