Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Купить путевку в Египет из Екатеринбурга

Многие любители старины и древнего мира, а также те, кто желает провести отпуск незабываемо, отправляются за новыми впечатлениями в Египте. Эта страна – колыбель цивилизации и фараонов. Здесь еще многое напоминает о том, времени, когда роскошь воспринималась как неизменный элемент жизни: пирамиды, сфинксы, Долина царей. Но Египет привлекает не только своим богатым историческим прошлым, но и удивительным настоящим. Например, здесь вы найдете прекрасный отдых на морском побережье, который предпочитают миллионы туристов всего мира. Современная инфраструктура, прекрасные дороги, комфортные пляжи, разнообразные рестораны и бары Египта – все это не только создает атмосферу праздника, но и позволяет увезти с собой новые впечатления и положительные эмоции.

Несмотря на то, что тур в Египет отличается жарким климатом, гости чувствуют себя здесь хорошо. Красное море предлагает прекрасные возможности для дайвинга. Навсегда останутся в памяти удивительные путешествия по Нилу. Здесь к услугам путешественников самые разнообразные маршруты для осмотра достопримечательностей . Кроме того, по желанию гости могут отправиться к бедуинам или насладиться прохладой водоема в оазисе Египта.

Туристический отпуск, проведенный в Египте, станет незабываемым, при этом он рассчитан на людей с разным достатком и запросами.

Туры предлагают большой и разнообразный выбор мест для отдыха в Египте. Если вы мечтаете о высоком комфорте, роскоши и респектабельном отдыхе, то вам следует выбирать Макади-Бэй, он располагается в прекрасном месте на берегу Красного моря недалеко от Хургады. Он входит в курортную зону Абу-Макади, как и Сома-Бэй. К услугам туристов роскошные и дорогие пятизвездочные гостиницы.

Большой популярностью пользуются и менее дорогие курорты из Египта, которые особенно нравятся гостям со средним достатком. Речь идет о знаменитых Хургада и Шарм-эль-Шейх. Ежегодно сюда приезжают туристы, имеющие совсем небольшой бюджет, но мечтающие о комфортном, запоминающемся отдыхе. Здесь их встречают гостеприимные сотрудники из Египта, упреждающие каждое желание туристов. Гостиницу можно выбрать в соответствии со своими запросами. Это может быть отель, напоминающий дворец, но можно ограничиться и приличной гостиницей, которая размещена на второй или третьей линии берега Египта. Такие отели предлагают прекрасно организованный отдых, с трансфером до моря, отличным питанием и при этом стоимость такого отдыха вполне по карману каждому гостю. Чтобы купить туры в Египет из Екатеринбурга, которые бы  соответствовали вашим пожеланиям, прежде чем покупать путевку, решите, что вы ждете от отдыха в Египте. Можно отправиться по историческим местам за новыми впечатлениями и пополнить багаж своих знаний о древней стране, а можно насладиться дайвингом и пляжным отдыхом. Все это обязательно учитывается при выборе тура в Египет.

Тур в Египте: как сэкономить

Каждый бюджетный вариант путешествия подразумевает экономию средств, поэтому следует знать, где не следует тратить много средств в Египте:

  • не следует перекусывать в ресторанах Египта западного типа, стоимость обеда в таких заведениях достаточно высокая. Лучше всего обратить свое взор на местную кухню, которая для европейца экзотична, чем и интересна. К тому же ее стоимость вполне по карману.
  • не следует покупать экскурсии в отеле Египта, как правило, они стоят намного больше того, что предлагают операторы вне отеля, иногда разница достаточно существенная.
  • при намерении звонить, лучше всего приобрести сим карту той местности Египта, где вы находитесь.
  • можно существенно сэкономить на перелете, если заказать не прямой рейс в Каир, а воспользоваться чартерными перелетами в Хургаду или Шарм-эль-Шейх.
  • обязательно нужно торговаться на рынке и в магазинах Египта;
  • для посещения достопримечательностей лучше всего пользоваться местным общественным транспортом или такси. В Египте это намного выгоднее.

В Египте это нужно знать

Несмотря на то, что ежегодно в Египет приезжают миллионы туристов и местные жители привыкли к их поведению, следует знать определенные правила, которые помогут избежать сложных ситуаций, неизменно возникающих в таких путешествиях:

  • дамам не следует принимать воздушные ванны топлес, носить короткую одежду, в том числе шорты и майки с глубоким декольте;
  • обязательно запаситесь туалетной бумагой, в местах общественного пользования Египта ее обычно не бывает;
  • не следует снимать на фото и видео местных жителей Египта без их согласия, особенно это касается женщин;
  • не нужно употреблять водопроводную воду, обязательно покупайте в бутылках, стоимость ее вполне доступна;
  • перед входом в мечеть и другой храм  Египта обязательно снимайте обувь, не рассматривайте молящихся и перед этим выключите мобильный телефон. Дамам следует надеть платок на голову;
  • не следует говорить плохо об исламе;
  • фотография на память у пирамид Египта на верблюде обойдется вам в такую же сумму, как путешествие по пустыне или на джипе;
  • лучше не тратить средства на то, чтобы посмотреть гробницу Тутанхамона, там вы не найдете ничего заслуживающего особого внимания;
  • достаточно популярным для Египта является восхождение на гору Синай в утреннее время, чтобы встретить восход. Лучше это сделать вечером, проводив солнце за горизонт. В это время здесь меньше туристов и фотографии получаются интереснее;
  • не следует посещать храм Филе в дневное время, когда жарко и душно. Лучше для этого использовать ночь, в это время здесь можно посмотреть звуковое и световое шоу;
  • не следует пробовать сигареты Клеопатры, гораздо выгоднее и интереснее испить в местном кафе Египта чашку кофе и покурить кальян;
  • если вы хотите попробовать что-то из местной кухни, то не выбирайте суп molokhiya, отдайте предпочтение koshary, в состав которой входя макароны, рис, чечевица, нут, жареный лук и томатная сальса, а также мощный соус чили. У данного блюда прекрасный вкус и стоимость его минимальна;
  • при выборе сувениров из Египта, не покупайте футболки, подделки папируса или часы, лучше всего приобретать присущие для этой местности сувениры: специи, серебро, духи и кальян.

Редактор: nz6rc7